Нас ждет упорная борьба…

0
60

Интригой начался 16- й тур в УПЛ. Первая, и самая главная: «Шахтер» не сумел переиграть «дома» ФК «Львов»   – команду 8-го места в турнирной таблице, которая имеет амбиции играть в Лиге Европы.

Что не делали «горняки», никакие  физические и тактические  усилия на поле не перенесли положительного результата. Львовяне  построили свою игру на редких, но очень острых контратаках в которых очень умело действовал Бруно и  Тейлор. Эти  игроки имели шанс отличиться. Будь на то Господня воля, более прицельно пробив. Подопечные В.Бакалова поставили такую мощную стенку из 6 игроков обороны, что игроки «Шахтера» так и не смогли найти брешь в глухой, плотной и жесткой обороне гостей.

Нулевой счет равносилен победы для «Львова», которому за честь отобрать 2 очка в лидера чемпионата УПЛ, усилив таким образом свои шансы на последующие победы.

«Шахтер» не ожидал такого результата. Даже «джокер» – Коваленко не смог забить победный гол в ворота соперника.

Вторая интрига – незапланированное поражение «Ворсклы» от «Мариуполя».  Хозяева поля –«металлурги» смогли дожать гостей с Полтавы. Гол Зубкова на 57-й минуте стал первым и последним голом в этой игре.

После этой  победы «Мариуполь», как минимум до завтрешнего дня, оттеснил на 7-е место  луганскую «Зарю», которой надо побеждать «Олимпик», чтобы вернуться на 5-е место (опередив и «Десну», -Авт.).

«Ворскла» уже не так комфортно себя чувствует, когда после победы «Десны» во Львове над «Карпатами» – 2:0, также имеет 23 очка и делит с «Мариуполем» номинально 6-е место.  Филиппов на 27-й и Старенький (экс-игрок «Александрии», – Авт.) на 43-й минутах обеспечили еще в первом тайме победу «Десны».

Видим, что борьба в конце первой части чемпионата очень упорная, боевая, жесткая. Никто даром не отдает свои очки. Не смотрят ни на заслуги, ни на другие регалии команд…

Завтра очень трудный поединок «Александрия» – «Динамо». Киевляне сейчас играют в свою игру, поймали кураж победителя. Что сделают «аграрии» в противовес такой игре нашего  соперника – увидим завтра уже. Хочется, чтобы погода способствовала, чтобы болельщики пришли на стадион, чтобы была интересная игра…

Ведь впереди еще, после этой игры, 2 матча: «Ворскла» – «Александрия» (3 декабря). Полтавчанам дальше некуда отступать.  В матче «Александрия» -«Львов» (9 декабря), львовяне также будут стараться отобрать очки.

Напомним, что матч «Александрия» – «Динамо» состоится 25 ноября в 19.30 на КСК «Ника».

В первом круге, 18 августа, “Динамо” дома с минимальным счетом переиграло “Александрию”. Гол тогда  на 68-й минуте забил, вышедший на замену Цыганков.