“Ингулец”, “Полтава” выигрывают, а «Арсенал» – проигрывает. Борьба за лидерство вступила в заключительную фазу

0
49
18 апреля в домашнем матче 28 тура первенства Украины в Первой лиге сезона 2017/18 гг. «Гелиос»  принимал наших земляков из Петрово.
Выездная победа «Ингульца» с сухим счетом 2:0. И снова забивает Акименко.  Если в первом тайме  была зафиксирована нулевая ничья, то во втором тайме разыгрался  лучший  бомбардир Первой лиги Александр Акименко. На  53-й минуте Пиднебенной со штрафного слева подал во вратарскую. Акименко, минимально коснувшись мяча, продлил  полет мяча, который в итоге  залетел в ворота»Гелиоса». Второй мяч Акименко забил на 64-й минуте, когда Балан отдал фланговую передачу в центр штрафной  хозяев, что не помешало петровскому бомбардиру закрепить счет в игре – 2:0.
Единственно острый момент харьковчане организовали возле ворот Ганева на 76-й минуте, когда Чепурненко (экс-игрок «Александрии», – Авт.) навесил на штрафную гостей. Сначала  замыкал на дальней штанге Субочев, затем Кравченко, но удар последнего практически в упор пришелся в Ганева.
Нападающий “Ингульца” Александр Акименко благодаря дублю в ворота “Гелиоса” доводит количество своих голов в текущем чемпионате уже до 24-х. Этой весной форвард не забивал только “Оболони”, в шести играх 2018 года отличился уже девятью голами.
“Ингулец” продолжает преследовать “Полтаву”, оставаясь третьим, а “Гелиос” удерживает шестую позицию. Петровчане на выходных дома будут принимать “Волынь”. “Солнечных” ожидает выезд к такому же кризисному “Колосу”, который считался одним из претендентов, как и “Гелиос” на певрые места в Первой лиге сезона 2017/2018. Увы, фортуна отвернулась от этих команд сегодня.