Шастал отличился хет-триком

0
38

14  октября ФК «Александрия»  провела контрольный матч з дублерами. Перерыв в чемпионате в связи с играми сборной Украины – хороший тайм- аут, чтобы набраться  сил и отточить некоторые шероховатости в командной игре. Лучше это сделать со своими “младшими” партнерами – дублерами,  просмотрев практически  весь  командный арсенал сегодня и на ближайшую перспективу. Тренерам обеих команд важна была эта игра в тактическом и стратегическом плане. Для одного – посмотреть на молодежь,а для другого – показать перспективных  игроков на завтра.

После травм на поле не было видно основных игроков главной команды В.Грицука, П.Пашаева, Е.Протасова и М.Задераки. Также отсутствовал и вратарь Ю.Панькив. Его место занял В.Леванидов.

Уже на 17 -й минуте возник голевой момент возле ворот Билыка, которым очень умело воспользовался Д.Шастал. После отличного паса  на линию штрафного поля игрок в левый нижний угол точно пробил – 1:0.  “Александрия” “старшая” повела в счете.  Уже  через 6 минут снова отличился Дмитрий . который умело  распорядился мячом. когда возникла суматоха в среди защитников ” младших”- 2:0. Дубль уже на счету. Но как покажет время, будет и третий гол от  Д.Шастала.

Подопечные А.Купцова имели шанс сократить счет в игре, но стойка ворот спасла ворота В.Леванидова.

Во втором тайме, за 25 минут до его завершения, снова отличился – третий раз – хет-трик оформил на свой счет Д.Шастал.

Такую игру, с голами молодых игроков, надо демонстрировать и в чемпионате, где каждый  последующий матч будет даваться труднее и труднее. Команды – аутсайдеры очень опасны в это время года. Могут преподнести  неожиданный сюрприз.  А ведь впереди именно такая команда – львовские  “Карпаты”, которым есть что терять – возможно место в УПЛ.  Они будут готовы  на все 200% чтобы на выезде  обыграть одного из лидеров чемпионата – “Александрию”.  Многие именитые клубы УПЛ, потеряв авторитет и класс игры, опустившись на дно элитного футбола, не могут успокоить свои амбиции по отношению к командам, которые из аутсайдеров еще несколько лет назад стали обыгрывать опыт и славу именитых клубов.

12 команд – элита украинского футбола. Лучшие из лучших команд, но сегодня имена лидеров меняются. “Заря” , “Ворскла”, а с нынешнего чемпионата и “Александрия” стала конкурировать за  прочное место в первой европейской шестерке, которая дает право научиться большему в футболе, заработать авторитет, славу и уважение… Цена каждой игры – на вес золота. Максимально надо набирать очки, чтобы в перерыве чемпионата, на зимних каникулах хорошо отдохнуть и провести подготовку к весенней части чемпионата УПЛ.  Зная по опыту, что есть команды, которые за зиму усилятся (освободившись от нынешнего баласта, с весенним настроением пойдут в бой:  кто за выживание, а кто и за место в первой  группе.  Интрига, захватывающие поединки, радость и печаль – все еще впереди.

“Александрия: В.Леванидов, В.Бондаренко, А.Шендрик (Г. Бухал, 46’), А.Цуриков (Т. Стецков, 46’), С.Микицей, А.Запорожан (Д.Семенов, 46’), Д.Гречишкин (В.Бондаренко, 46’), А.Полярус, А.Ситало (В.Пономарь, 46’), Д. Шастал, К.Ковалец (М.Кулиш, 46’).

“Александрия” (U-21): О.Билык (К.Злотарь, 46’), В.Бабогло (В.Шкиндер, 46’),  К.Прокопчук (М.Дубенков, 46’), Т.Стецков (С. Шевчук, 46’), Д.Семенов (И.Гура, 46’), Б.Литвяк, К.Дрышлюк (М.Пирог, 46’), К.Костенко (А.Глоба, 56’), С.Русьян (О.Ткачук, 46’), Д.Устименко (Е.Верхоланцев, 46’), В.Гранчар (Н.Хриенко, 46’).

Предупреждение: Б. Литвяк, 80.

Голы: Д. Шастал (17’, 23’, 71’).