«Десна» и «Черноморец» сделали хороший задел на 27 мая

0
36
 Казалось, что «Зирка» очень легко разберется с черниговской «Десной», которая заняв третье место в Первой лиге, получила право побороться за одну из путевок в УПЛ. Игра плей-офф показала, что крапивничанам довелось еще по ходу матча и отыгрываться, после того, как на  32–й минуте Волков открыл счет в переходном матче. Кто – кого? Премьер-лига или Первая лига будет представлена в новом чемпионате УПЛ покажет ответная игра в Чернигове 27 мая.
«Зирка» доминировала на поле, но гол забил соперник. Во втором тайме Р.Монарев настроил команду только на победу. И хозяева побежали на ворота черниговчан –Литовки. Быстрые атаки, но мало ударов по воротам. Гости зажаты на своей половине поля, думая только об обороне, а хозяева все более навязывают борьбу возле ворот «Десны». В  одном из таких моментов, при очень быстрой  контратаке – прострел с правого  фланга «Зирки» и игрок «Десны» Фаворов отправляет мяч в свои ворота. До конца матча были моменты вырвать победу, но увы свисток арбитра зафиксировал боевую ничью- 1:1.  Если судить трезво – то черниговским игрокам будет легче дома, имея в запасе уже 50% из ста, что даст право выступать в УПЛ.
 А «Зирка» будет делать все возможное 27 мая в Чернигове, чтобы доказать, что она должна играть в УПЛ и дальше. Ей очень будет непросто играть в Чернигове, где будет очень горячая поддержка болельщиков «Десны».  Какое оружие главное победное «оружие» выставит на поле тренер «Зирки» – неизвестно. Черниговчанам надо удержать как минимум не вскрытыми  свои ворота.
А «Черноморец»  довольно таки успешно преодолел в первом матче дома, обыграв
«Полтаву»  с  минимальным счетом. Гол забил в первом тайме со штрафного на 36-й минуте Ковалец. А что же гости – полтавчане? В первом тайме было много нервовс их стороны, и не было игры как таковой организованной, комбинированной.  Ничего не получалось впереди в подопечных А.Бессмертного.  В первом тайме ни одного острого момента возле ворот Новака. Боязнь и отсутствие мастерства игр в УПЛ  чувствовалась в первом тайме. Видно, что опыта у «Полтавы»на игры такого уровня не хватает.
Во втором тайме игра преобразилась. Инициатива стала на стороне гостей – «Полтавы». Уже они больше пребывали на поле одесситов. Те же умело защищались- впереди в гостей действовали всего 2-3 игроков. С такими силами трудно пробить оборону «Черноморца».  Одесса более способна   отстоять свое право, чтобы их ФК «Черноморец» остался в УПЛ.  Ответная игра 27 мая определит «героя» дня.