«Заря» -«Александрия» – 2:2 – путь к «возрождению из пепла»

Этот матч стал огромным испытанием  «возрождения из пепла» «Александрии» после неудачного старта в чемпионате. 14-й тур должен был стать переломным для нашей команды. Хозяева с первых минут взяли инициативу в игре, что и привело к быстрому голу в наши ворота.  «Заря» остро  играла, ей удавались атаки, фланговые передачи, динамика игры была за ними. Первый голевой момент,- как результат, мяч в наши ворота.  На 12-й минуте Юри головой отправил мяч мимо  Панькива.  На 31-й минуте Грицук имел 100% возможность сравнять счет в игре, но мощный удар нашего игрока  парировал Лунин.  Но уже на 33-й минуте ошибка Гитченко привела к тому, что Громов  довел счет до 2:0 в пользу «Зари».  При таком счете трудно было что сказать, но где-то теплилась надежда, что нев се еще потеряно. Не такой характер в “Александрии”, чтобы  сдасться без боя…

В.Б.Шаран в конце первого тайма  вынужден был  сделать  замену. На поле вышел Каленчук, а в раздевалку ушел Чеботаев.

Во втором тайме одна из атак «Александрии» увенчалась успехом. Навес Ситало на Пономаря, тот в одно касание головой сбрасывает на свободного Старенького, который  сумел обыграть Гречишкина  и  добить мяч в ворота Лунина – 2:1.

Интрига только началась. Это был 5-й мяч Старенького в чемпионате, который  сегодня лучший бомбардир «Александрии».  Вот вам и опыт, вот вам и чувство гола, и старание Старенького в выжимании  гола. «Александрия» начала прессинговать соперника на его половине  поля – надо было во чтобы то ни стало сравнивать, как минимум, счет в игре.

На 70-й минуте дальний удар нашего опорного защитника Бондаренко  достиг успеха. Метров с 25-Гитченко  пропустил мяч между ног. Лунин не видел полета мяча – 2:2.

На 80-й минуте ошибка Пономаря привела к тому, что он ушел с поля с красной карточкой и 10 минут «Александрии» пришлось  доигрывать на одного игрока  меньше.  Вместо Грицука специалист  «Александрии»  В.Б.Шаран выводит на поле Козака, которого давно не было видно на поле.

А тут еще травма Каленчука и выход  на поле Басова за 8 минут до конца игры (85+3). Удержали счет, смогли довести, что игра “Александрии” еще впереди.

Боевая ничья – 2:2. Величие  и заслуга  игроков, тренера, которые в последнее время юне лучшее время нападок и критики в адрес  игры «Александрии».

Почему мы всегда хотим видеть только победы и очень огорчаемся,  встаем на дыбы, когда команда проигрывает. На это существует  масса причин различного характера:  психологическая яма после вылета из Лигы Европы, травмы  игроков.

Но сегодняшний матч все поставил на свои места. Александрийцы сумели  отыграть 2 мяча, проявив характер бойца, волю к победе и главное  -у наших игроков было стремление  играть в футбол, несмотря на счет на табло. Такой  футбол мы всегда ждем и наслаждаемся. Огромное спасибо игрокам, которые ценой травм, удаление с поля сумели добыть очень важное очко, поверить в свои силы на пути к  дальнейшим успехам.

Впереди, 4 нобяря, домашняя  встреча с «Черноморцем». Пожелаем успехов «Александрии».