Первая лига: борьба усиливается за три места УПЛ

0
633

Вчерашняя ничья «Ингульца» в противостоянии с еще одним из претендентов на повышение в классе киевской «Оболонью-Бровар» осложнила ситуацию в первой тройке. «Ингулец» сместился на второе место уступив закарпатскому «Минаю» первое, имея в активе 55 очков, отделяющие от первого места лишь разницей в одно очко. На третье место вернулся волочиский «Агробизнес» – 53 очка, луцкая «Волынь», одержав уверенную победу над запорожцами со счетом 5:0, имея 51 очко, занимает 4 место. У «Руха» также 51 очко, но игра в запасе. А вот «Металлист 1925» после поражения от николаевцев 2:3, наверное, учитывая вспышку коронавируса, не сможет побороться за третье проходное место в УПЛ, подобная ситуация с «Оболонь-Бровар». У обеих команд по 47 очков. К завершению чемпионата футболистам осталось сыграть три тура. Только чудо может спасти харьковчан и киевлян…

А теперь несколько слов об игре «Оболонь-Бровар»-«Ингулец» – 1:1. Играя первым номером, петровчане должны были забивать гол первыми, но забили киевляне. В то же время, уже на 33-й минуте был удален лидер команды – форвард – бомбардир Ситчинава. Знаете, вспомнилась игра с «Минаем» от 29 июня, когда соперник первым открыл счет в игре, но на 73-й минуте Мишуренко сравнял счет. Хотя Ситчинава на 37-й минуте забил – отменили.

Ровно через месяц – 29 июля подобная ситуация снова Мишуренко забивает, но отменили… Ситчинава удален на 33-й минуте. Ингульчане играют 10 игроками. Но в конце игры за удар Семенка в лицо с кровью ВАР назначил пенальти в ворота киевлян. Загальский забивает- 1:1. О чем речь, о том, что в игре с «Минаем» и «Оболонью-Бровар» судьи играли против «Ингульца». Тогда это было правильно. а, сейчас ВАР сказал свое слово, надо поднять шум… Ну не хотят в столице, чтобы команды с райцентров играли в УПЛ. Сколько грязи было брошено в лицо “Александрии”, сейчас в “Колос”,  “Ингулец”, “Агробизнес”… Ничего успокоились. Или сделали вид, что успокоились. Начинают из далека… Жаль за таких журналистов… А кто же кормит вас там в Киеве? Село- аграрии…  В чем проблема? Успокойтесь. Принимайте новое в  футболе. Где “Крывбасс”,  “Днепр”, “Закарпатье”,  “Металлист”, “Сталь”,  “Металлург” (Донецк) и “Металлург (Запорожье), “Арсенал”, “Нива” (Винница) и другие самобытные команды. Пришло время, когда олигархи бросили свои дорогие игрушки, наплевав на все и вся… Пришли люди от земли – дают возможность людям села приблизится к высокой футбольной культуре…