«Ингулец» в погоне за лидерами

10 апреля “Ингулец” победил  «Сумы»  с минальным счетом 1:0. Игра проходила на нейтральном поле в с. Копылы. Пенальти на 27-й минуте четко реализовал лучший бомбардир Первой Лиги Александр Акименко. Это был перенесенный матч 23-го тура. Сейчас «Инулец», имея в активе 54 очка, занимает третье место в турнирной таблице, отставая от лидеров:  «Полтавы» (2 место) на 2 очка  и «Арсенала» (1 место) соответственно – на 5 очок.
Подопечные С. Лавриненка больше желали  победить – больше атаковали в первом тайме. «Хозяева» защищались до 27-й минуты, когда допустили ошибку в обороне, которая стоила им  пенальти. Лучший бомбардир Первой Лигы А.Акименко забил свой очередной гол в ворота сумчан.
Сумчане во втором тайме старались вырвать не только ничью, но и победу, имея несколько голевых моментов, но класс игроков “Ингульца” этого дня был выше игры игроков “Сум”
Впереди в “Ингульца” очень принципиальный поединок с “Колосом”, который неоднократно заявлял, что готов до выступлений в УПЛ. Посмотрим кто – кого? Напомним, что “Колос” занимает 5 место в турнирной таблице имея в активе 47 очок.