“Черноморец” повержен!

«Александрия» начала активно действовать на половине поля хозяев поля – «Черноморца». Не стушевавшись от массированной поддержки фанатов одесситов, «аграрии» очень быстро открыли счет в игре. Уже на 7-й минуте один из лидеров нашей команды, опытный игрок, лучший бомбардир «Александрии» получил очень хороший пас от еще одного из опытных игроков «Александрии» Гитченко, который до последнего использовал свой мяч, чтобы передать на набегающего Старенького, который мастерски, с острого угла отправил мяч в сетку ворот «Черноморца».
На 18-й минуте «Черноморец» показал свой характер, когда после штрафного удара в исполнении Ковальца Панькиву пришлось парировать этот удар, переведя мяч на угловой.  После этого одесситы дважды подавали угловые, после второго уже Чорний пробивал в рамку ворот. И снова наш голкипер парирует этот удар. 5 минут игра полностью проходила возле ворот  «Александрии». Хозяева очень сильно прижали нашу команду до штрафной наших ворот.
А вот на 24-й минуте, когда нашего игрока в штрафной одесситов держали за футболку. Это на совести Чорния.  Рефери в поле Балакин указал на пенальти. И лучший пенальтист нашей команды – Грицук доводит счет до 2:0 в пользу «Александрии». Такого поворота игры на выезде давно не было со стороны нашей команды. В.Б.Шаран неоднократно сетовал на то, что надо победить один раз на выезде, чтобы игроки почувствовали психологическую уверенность не боязни вкуса победы.
У нашего соперника очень активно действовал экс-игрок «Александрии» Чорний. Мы очень хорошо знаем его возможность неожиданно результативно пробить  или навесить на пробивную точку гола.
На 39-й минуте капитан «Черноморца» Люлька с дальнего расстояния отменно пробивал в правый нижний угол ворот Панькива. Но и на этот раз наш кипер был на высоте – отразил угрозу своим воротам.
«Горожане», сберегая физические силы, сумели погасить все намерения игроков «Черноморца» забить хотя бы один мяч в ворота гостей. Впереди второй тайм – надо выдержать натиск одесситов, которые в первом тайме имели несколько моментов не только сравнять счет, но и забить еще.
Огромная благодарность фанатам «Александрии», которые выехали поддержать нашу команду в Одессу. Их постоянная поддержка очень помогла нашим игрокам.
На 50-й минуте после 9- го углового мяч попадает в перекладину от Жунича, а дальше первым на добивании был Бобко –и счет уже 1:2 в пользу «Александрии». Тревожно. Звоночек для «аграриев» прозвучал- особенно для защиты «аграриев».

На 55-й минуте Довгий мог забить если бы сильнее пробил по воротам Безрука. 57 минута штрафной – пробивает Грицук, но мяч летит рядом с правой стойкой ворот одесситов.
На 63-й минуте В.Б. Шаран сменил на поле Довгого, который поимел желтую карточку, на Банаду. А через минуту Старенького сменил на поле молодой Протасов. Усиление атаки и защиты с боку нашего тренерского состава. Это ответ на слишком активные действия «Черноморца».
72-я минута очень опасный штрафной в исполнении Ковальца, но Панькив на высоте.
А вот третий мяч в исполнении Поляруса можно записать в книгу лучших голов УПЛ. Шедевральный гол, когда наш игрок ворвался в штрафную соперника, на пути обыграл капитана одесситов Люльку, и мощно пробыл в левую девятку ворот Безрука – 3:1 в пользу «Александрии».
На дополнительной 90+3-й минуте мог и Протасов забить, но мяч пролетел рядом со стойкой ворот Безрука.