Благовещение на стороне «Александрии»

«Александрия» в день христианского праздника Благовещения подарила болельщикам большой праздник хорошего настроения, добра и массу положительных эмоций от конструктивной и результативной игры. Давно, с начала второй половины чемпионата, «Александрия» не радовала нашего болельщика такой игрой(на фото первый слева Е.Протасов). С самого начала матча «аграрии» взяли всю инициативу игры в свои руки, играя в агрессивный, атакующий и прессингующий  футбол, не давая сопернику никакой возможности организовать мало-мальски хоть что-то похожее на острый момент у ворот Панькива. Такой дисциплины, коллективизма, самоотдачи, нацеленности на ворота соперника, мы уже давно не видели в игре «Александрии».

Острые моменты неоднократно возникали возле ворот Пенькова. Организация, быстрый выход в атаку наших игроков, их скорость – перебегали игроков «Стали».  Передачи из глубины поля, фланговые, диагональные, навесные, короткие передачи, – как пишет азбука победного футбола, – в этот день была классически выполнена игроками «Александрии». Все им удавалось и, как результат, первый быстрый  гол на свой счет записал молодой игрок Протасов, для которого это дебютный гол в УПЛ.

Взяв игру на себя в атаке он на 14- й минуте, получив отменный пас от капитана команды Грицука, выжал все возможное из своего юного таланта атакующего – с острого угла сумел «пробить» Пенькова – мяч прошел между ног вратаря и закатился в ворота «Стали». Быстрый гол стал тем маяком к которому устремилась вся команда В.Б.Шарана. И уже на 36-й минуте у соперника не выдержали нервы – в своей штрафной сбивают  с ног  Пономаря. Арбитр указывает на 11-ти метровый штрафной – пенальти.  Грицук хладнокровно отправляет мяч в верхний правый угол ворот Пенькова – 2:0 – «горожане» закрепили свое преимущество в игре.  Не счесть моментов у ворот «Стали».  То стойка, то умелые действия Пенькова сберегли ворота соперника от еще нескольких голов.

И во втором тайме подопечные В.Б.Шарана вели активные действия на поле «Ники». Вся игра была на стороне наших игроков, которые сумели 7 апреля в день Благовещения порадовать отменной, комбинационной, и главное результативной победой, которая должна прибавить уверенности команде на пути к последующим победам. Безусловно. Что это долгожданная, востребованная временем победа, которая вернет болельщика на трибуны ради которых и играют футболисты. Руководство клуба, его президент С.А. Кузьменко, инвесторы клуба, вкладывают всю свою душу, деньги, чтобы болельщик шел на футбол как на праздник. И этот праздник должен вернутся с последующими матчами с участием «Александрии».

Спасибо за такую игру, за такую победу, когда болельщики после матча еще долго обговаривали этот поединок, радуюсь великолепной игры «Александрии».  Пусть так и буде в дальнейшем, мы ждем побед, мы ждем заветного первого  места  во  второй группе.