«Александрия» – еще один экзамен перед стартом

15 июля состоялся последний контрольный  матч  «Александрии» против  второлиговского кременчугского «Кременя». Все 3 гола были забиты в первом тайме.

“Александрия” – “Кремень” 2:1

Голы: Банада, 38, Ситало,45+2, – Сидоренко, 34.

“Александрия” (первый тайм): Панькив, Бондаренко, Довгий, Цуриков, Запорожан, Ситало, Пашаев, Грицук, Шендрик, Банада, Задерака

(второй тайм): Панькив (Рудик, 76), Бацула, Бухал, Бондаренко (Бабогло, 61), Пашаев (Шастал, 61), Довгий (Микицей, 71), Ковалец, Цуриков, Протасов, Полярус, Пономарь.

“Кремень” (первый тайм): Олейник, Бычков, Энтин, Чембай, Курелег, Пискун, Астахов, Гребенюк, Сидоренко, Степанчук, Белоусов

(второй тайм): Котляров, потенциальный новичок, Энтин (Чембай, 76), Богданов, Куц, Белоусов (Казимиров, 75), Вовкодав, Астахов, Янаков, Чорний, Резесидзе.

Надо сказать, что наши гости в первом тайме показали таки достойное противостояние «Александрии» и как результат первыми  открыли счет в игре. На 34-й минуте острая контратака гостей завершилась классным проходом Сидоренко, который и забил мяч в ворота Панькива, который неудачно вышел со своих ворот.

Наши игроки отыгрались на 38-й минуте, когда отменную трехразпасовку проделали  в одно касание мяча возле ворот кременчужан: Грицук-Ситало-Банада – 1:1. Победный же мяч в ворота «Кременя» на 45+2 минуте первого тайма забил Ситало.

ФОТОРЯД

И.Мельник Сегодня их было  на КСК “Ника”больше 500 человек.

Во втором  тайме на поле вышли 6 игроков. Для болельщиков игра носила характерный футбол за владение мяча- не больше. Не удалось  обоим командам создать довольно острые моменты. Больше мяч находился в центре поля. Несколько ударов в сторону ворот нашего соперника не могли изменить ход поединка. Понятно, что делать какие-то выводы рано, судя по ходу этой игры. Субъективная оценка не должна повлиять на последующие игры. Главное  не проиграть первый матч, а дома не упустить возможность выиграть. Костяк «Александрии» надежный. Полярус залечил травму, Банада в статусе забивать, Задерака  как «живчик» мотается по полю, ищет свободную зону для поражения ворот. Ковалец умеет навесить  точный дальний пас в штрафную соперника и головой высоко атаковать в штрафной соперника, Протасов умеет заострить своим дриблингом ситуацию в штрафной  соперника,  Грицук  способен «накрутить», Микицей может и должен забивать со стандартных вместе с Шендриком.  Свое слов должны сказать Ситало и Бацула, Пономарь и Запорожан, Довгий и Пашаев… Судя по игрокам, каждый их них должен привнести в целом в командную игру только положительные победные моменты.

В.Б.Шаран, зная своих игроков лучше всего, сделает выводы, определится с составом игроков на первые поединки, результаты которых принесут должный результат.

И мы, болельщики, ждем побед своей  команды. «Александрия» должна сыграть в этом сезоне на «пятерку».