«Александрия» довела свое преимущество над «Львовом»

Забей Полярус на 28-й минуте поединка, когда он выходил один-на один с Бандурою, накал страстей во втором тайме был бы меньше.  Всегда приятно уходить на перерыв  с преимуществом. Не смогли «аграрии» додавить хозяев поля в первом тайме – отложили на второй.  Первый тайм был почти на равных, но с некоторым преимуществом гостей. Цуриков, Полярус, Лучкевич, Ковалец, Шастал были очень заметны на поле – через них практически шла вся игра впереди.

Второй тайм оказался для александрийцев более успешным. Уже в дебюте – на 49-й минуте после успешного прохода Ковальцем по правому флангу с классным пасом на Шастала, который в свою очередь пяткой отдает на набегающего Поляруса, которому ничего не оставалось, как забивать. Долго мы ждали голов от нашего местного воспитанника – 1:0 «Александрия» повела в счете.

После забитого мяча, окрыленные успехом, гости пошли вперед, с каждым моментом все острее грозя воротам «Львова».  На 58-й минуте свое весомое слов в победу вложил новичок команды Лучкевич, который оказался на том месте откуда пушечным ударом вколотил мяч в правую девятку ворот Бандуры. Вратарь не видел полета мяча. Уже в последний миг ему осталось только взглядом увидеть влетевший в ворота мяч.  2:0 – серйозная заявка на победу. Трибуны, а на трибуне “Украины”  было более 70 болельщиков с Александрии, которые всегда едут за командой ( благодаря народному депутату А.И.Кузьменко, имеют возможность еще и побывать на экскурсии по том или ином городе, – Авт.).

Александрийцы стараются развить успех. Они постоянно на линии атак. Желание забить еще не уменьшилось. Но как часто бывает – ты атакуешь, а тебе забивают. Так вышло и в матче против «Львова». На 72-й минуте пропустив единственную острую контратаку хозяев Панькив ничего не смог сделать, чтобы спасти ворота от неминуемого гола. Бруно очень эффектно пробил с под Шендрика с линии штрафной, и счет уже 1:2.

Но в том и заключается стратегия и тактика тренера, что надо поберечь силы на более сложные матчи, которые впереди в «Александрии». Замены усилили линию атаки «аграриев» на сдерживание соперника. На поле вышли Пономарь сменив Шастала (66 минута). Лучкевича на 68-й минуте сменил Задерака. Далее  Поляруса сменил Протасов (84).

На 74-й минуте наш соперник остался в меньшестве. Вторая желтая в Липе и он ушел с опущенной головой с поля «Украины». А уже в конце игры на 90+4 минуте Приймак грубо сыграл против нашего игрока – за что был удален с поля.

Победа над “Львовом” обеспечила усиление позиции на третьем месте турнирной таблицы УПЛ.