Місяць: Січень 2018

В “Александрии” возможно будут легионеры

Как стало известно, Sport Arena, “Александрия” на сборе в Турции просмотрит двух игроков атаки.

– У нас уже имеется договоренность о приезде прямо в Турцию на просмотр двух игроков атаки. Они – легионеры из Сербии». К тому же, мы просмотрим и центрального защитника, учитывая, что команду покинул Сергей Басов. Он также иностранец. В целом, на просмотре в Турции у нас будут только иностранные игроки”,- сказал главный тренер В.Шаран.

Отметим, что сегодня из Харьковского международного аэропорта команда “Александрия” отправилась в Турцию, где команда проведет первый подготовительный сбор до 28 января.

Зігрітись від холоднечі можна буде в монастирі

З метoю запoбiгання випадкам переoхoлoдження та надання дoпoмoги людям, у першу чергу сoцiальнo незахищених верств населення, на теритoрiї Кiрoвoградщини забезпеченo функцioнування 43-х стацioнарних пунктiв oбiгрiву. Прo це пoвiдoмляє прес-служба У ДСНС в oбластi. Пункти обігріву облаштують в ФАПах, амбулатoрiях, залiзничних станцiях, сiльських радах. Там цiлoдoбoвo чергуватимуть вiдпoвiдальнi працiвники, вoлoнтери та представники грoмадських oрганiзацiй.

У випадку зниження температури пoвiтря дo -10ºС Служба пoрятунку Кiрoвoградщини гoтoва дoдаткoвo в кoжнoму райoннoму центрi та в Крoпивницькoму встанoвити 22 намети мoбiльних пунктiв oбiгрiву. Рятувальники Кiрoвoградськoї oбластi гoтoвi дo надання дoпoмoги грoмадянам у разi пoгiршення пoгoдних умoв.

В Олександрії пункти обігріву для людей, та тих, хто не має постійного місця проживання, будують діяти  в м.Олександрія, вул.Кіровоградське шосе, 127, монастир (цілодобово) та на базі Олександрійської райлікарні, вул.Кохана,14.

Нагадаємо, в Україну суне справжня зима – обіцяють морози та сніги

І.Мельник

Горіла двоповерхівка в Олександрії

В Олександрії сталася пожежа в двоповерховому житловому будинку на вулиці Бориса Нечерди.

На другому поверсі в одній з квартир горіли речі домашнього вжитку, повідомила Новини Кіровоградщини прес-служба УДСНС в області.

Загиблих та травмованих немає. До гасіння пожежі залучались 11 чоловіків особового складу та 3 одиниці техніки. Причину займання встановлюють фахівці.

“Христос хрещається!” – в ріці Йордані!”

“Христос хрещається!” – «В ріці Йордані!». Традиційне святкове вітання на Водохреща лунає вже ввечері 18 грудня, коли в православних та греко-католицьких храмах служать урочисті вечірні богослужіння на честь Хрещення Господнього. 19 січня богослужіння тривають, а водночас розпочинаються й народні гуляння. З 18-го з 23:00 на 19 січня до 2.00 ночі в с. Войнівці розпочнуться святкові заходи з нагоди відзначення Водохреща. Релігійне свято проходитиме на Войнівському пляжі. Організатори свята запрошують олександрійців прийняти активну участь у Водохрещі, що симоволізує нове життя, міцне довголіття та очищення від душевної та тілесної скверни.

Богослужіння, водна купіль, польова кухня, концертна програма за участю міських та районних аматорських колективів. Одне із найбільших календарних релігійних свят – Водохреща буде відбуватися за безпосередньої підтримки народного депутата України А.І.Кузьменка, заступника губернатора Кіровоградщини А.О. Коломійцева, голови Олександрійської РДА Б.А.Курупа та голів сільських та селищних голів Олександрійського району.

І.Мельник

“Динамо” ищет хороший клуб для Корзуна

Киевское “Динамо” отдаст в аренду для получения игровой практики полузащитника Никиту Корзуна.

Об этом сообщает pressball.by, уточняя, что сейчас “Динамо” подбирает для белорусского полузащитника подходящий вариант.

Отметим, что Корзун отсутствует в списке футболистов, которые отправились на первый сбор с “Динамо”. Контракт киевлян с 22-летним хавбеком действует до конца 2020 года. В первой половине сезон хавбек принял участие в 13 матчах.

Ники́та Ива́нович Ко́рзун (белор. Мікіта Іванавіч Корзун; 6 марта 1995,МинскБелоруссия) —белорусский футболистполузащитник киевского «Динамо» и национальной сборной Белоруссии. Никита является воспитанником академии минского «Динамо». Первый тренер — Руслан Азарёнок. На взрослом уровне дебютировал в 2011 году в первенстве дублёров. Первый свой матч за клуб в чемпионате Белоруссии сыграл в 2012 году. Сезон 2013 года Корзун провёл будучи игроком основного состава первой команды «Динамо». В начале нового сезона в 2014 году Никита получил травму, после которой долго восстанавливался, пропустив тем самым практически весь сезон. В 2015 году Корзун, залечив все травмы, вновь стал игроком основного состава. 1 февраля 2016 года перешёл в киевское «Динамо», сумма сделки составила 750 тысяч евро. 14 мая 2016 года дебютировал в основе «Динамо» в игре против харьковского «Металлиста», отметился голевой передачей на Лукаша Теодорчика. Прогресс Корзуна не остался не замеченным тренерами сборных. В юношеской сборной Белоруссии (до 19) Никита являлся капитаном и бесспорным лидером. В 2013 году хавбек был приглашён и дебютировал в молодёжной сборной Белоруссии. 27 мая 2016 года состоялся дебют в национальной сборной Белоруссии в матче против сборной Северной Ирландии.

 

Экс-игрок “Александрии” стал игроком винникивского “Руха”

26-летний полузащитник Михаил Козак стал третьим новичком винникивского “Руха” во время зимнего перерыва.

Атакующий полузащитник перешел из “Александрии” на правах свободного агента.

Игрок заключил с “Рухом” контракт на полтора года. В новой команде Козак будет играть под семьдесят второй номером.

Отметим, что в первой части сезона футболист провел в составе “Александрии” 8 матчей.

Также стало извеСтно, что еще один экс-игрок  “Александрии” Огиря покинул казахстанский “Иртыш”. Возможно, что мы его увидим в “Александрии”?

С.Басов покинул “Александрию”

Как стало официально известно из пресс- службы ФК «Александрия» Сергей Басов (30 лет) покидает команду. Причины ухода не разглашаются. Известно, что в нынешнем сезоне чемпионата Сергей отыграл всего 7 матчей (был травмирован, – Авт.).

Также команду могут покинуть П.Пашаев, В.Пономарь. Алексей Довгий тренируется с командой.

В команде сегодня несколько молодых подающих надежду перспективных игроков, среди которых Шастал, Зинкевич.

В Украину надвигаются сильные морозы и снегопады

12.01.2018, 16:28

В течение ближайших дней в Украине существенно снизится температура воздуха, а начиная с 18 января, ожидаются очень сильные снегопады, налипание мокрого снега и метели.

Об этом сказал руководитель Укргидрометцентра Николай Кульбида во время заседания Государственной комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций.

“18 января мы ждем прохождения через центральную часть Украины, кроме востока и запада, достаточно активных циклонов, которые приведут к сильному выпадения снега, местами очень сильного, налипанию мокрого снега, усилениию скорости ветра, метелей. Ожидаем, что прирост снежного покрова прибавится еще на 10-20 см в большинстве областей Украины”, – подчеркнул Кульбида.

Также, по его словам, 15-17 января, сначала на Левобережье, а затем и на остальной территории Украины ожидается выпадение снега толщиной до 10 см.

21-22 января, продолжил он, из-за перемещения с Балканского полуострова глубокого и активного циклона, предполагается осложнение погодных условий: сильные снегопады с переходом в дождь, дождь с переходом в снег, штормовые ветры, гололед, усиление штормового ветра до 15-24 м/с и значительные колебания температурного режима. Об этом сообщает “Обозреватель”.

 

Грицук не меняет “шило на мыло”

После окончания первой части чемпионата СМИ распространили информацию о том, что Василий Грицук, как и ряд других игроков, покинет команду Владимира Шарана.

“Александрия”, которая уже начала подготовку к новому сезону, готовится на клубной базе. В ее составе также тренируется Василий Грицук, несмотря на все предыдущие заявления СМИ.

Напомним, что одним из претендентов на подписание Грицука называлась “Заря”.

А.Довгий остается в “Александрии”

Полузащитник Алексей Довгий готовится к весенней части чемпионата вместе с “Александрией”.

Ранее СМИ сообщали о том, что у игрока заканчивается контракт с александрийцами, и он может продолжить карьеру в луганской “Заре”. Но эти слухи не подтвердились.

В нынешнем сезоне хавбек провел 5 поединков во всех турнирах, не отличившись результативными действиями.

Сторінка 1 з 41234
Істина від Олександрії © 2017 - 2018